Выпускник ЮУрГУ стал победителем Всероссийского медиафорума

Выпускник Южно-Уральского государственного университета Андрей Епимахов победил в номинации лучший интернет-проект на I Всероссийском медиафоруме «Опережающие время. Люди науки».

Андрей Епимахов учился в Институте медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ на кафедре «Журналистика, реклама и связи с общественностью» и выпустился в 2023 году.

Этой осенью прошла торжественная церемония награждения победителей медиафорума «Опережающие время. Люди науки». Андрей Епимахов получил диплом победителя в номинации «Интернет-проект» и памятный приз. За победу в конкурсе боролись 300 участников из 60 регионов.

Жюри высоко оценило работу, являющуюся дипломным проектом выпускника – лонгрид «Лики Евразии: тысячелетняя история зеркала». Ознакомиться с работой можно по ссылке.

«Хочу выразить глубокую искреннюю признательность всем причастным к моей победе: моей альма-матер; заведующему кафедрой журналистики, рекламы и связи с общественностью Людмиле Шестеркиной; телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ и главному редактору Наталье Тучковой, директору музея «Народы и технологии Урала» Юлии Васиной, моему научному руководителю Ольге Харитоновой, а также моим родителям. Отдельная благодарность за доброту и участие Елизавете Волосниковой», – говорит Андрей.

Форум проводит ГТРК «Южный Урал» совместно с Правительством Челябинской области, под патронатом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Напомним, что в рамках форума ЮУрГУ представил более 30 научно-технических разработок ученых по самым прорывным направлениям в области аэрокосмоса, экологии, транспорта, новых технологий и материалов. На выставке были представлены демонстратор двигательной установки с центральным телом на топливной паре кислород-водород и беспроводные датчики системы диагностики токарных и фрезерных станков, модуль беспроводного контроля температуры узлов агрегатов/машин и многое другое.

Ангелина Шляпина, фото из личного архива Андрея Епимахова