«Экология – дело каждого»: идет прием заявок на премию

C целью повышения экологической сознательности граждан, вовлечения детей, молодежи и старшего поколения в природоохранную повестку Федеральной службой по надзору в сфере природопользования учреждена Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Номинации:

1) индивидуальные – «Экомир», «Экоблогер», «Экология души», «Экопросвещение», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус», «Экотуризм»;

2) командные – «Экосемья», «Экошкола».

B конкурсных мероприятиях на присуждение премии могут принять участие:

– дети и молодежь, проживающие как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами и обучающиеся в российских и международных образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования детей или находящиеся на семейном обучении;

– совершеннолетние граждане, проживающие в Российской Федерации и за ее пределами.

Срок подачи заявок на участие до 1 октября 2023 года (включительно).
Информация о Премии, а также подача заявок размещены и доступны на официальном сайте.