Студенты ЮУрГУ приняли участие в молодежном фестивале «МолФест»

9 сентября на площадке городского сада им. А. С. Пушкина прошел первый этап молодежного фестиваля «ПРОМОфест», который объединил ведущие вузы города, общественные организации и предприятия региона, а также погрузил участников в мир профессий и жизнь Челябинской области.

В рамках данного этапа фестиваля участники посетили множество мастер-классов и игр. Южно-Уральский государственный университет внес свой вклад, предоставив несколько насыщенных площадок для участников. Вместе со студенческим объединением эко-активистов «Клевер» каждый желающий мог самостоятельно попробовать создать экологичный мешочек-органайзер, стильную сумку-шопер или даже оригинальную обложку на паспорт из использованных баннеров. Студенты Архитектурно-строительного института представили макеты известных сооружений. Институт спорта, туризма и сервиса устроил для участников фестиваля погружение в мир профессий.

«На нашей площадке мы рассказываем про направления, которые есть у нас в ИСТиСе с помощью различных игр. Например, можно рассчитать калораж и составить рацион на определенный возраст, собрать карту Челябинской области, а также распределить должности, связанные с гостиничным делом. Также у нас есть просто развлекательные точки, где можно сыграть в мини-футбол и бабуки», – рассказала студентка ИСТиС ЮУрГУ Алиса Истомина.

Основной этап фестиваля состоится 29 сентября на базе отдыха «Боярская станица» под Челябинском. Участники смогут посетить культурную и образовательную программу по направлениям деятельности «Движения первых», а также познакомятся со спецификой работы общественных организаций и предприятий, а также получат возможность присоединиться к ряду проектов.

«ЮУрГУ – это ведущий вуз Челябинской области, и молодежный фестиваль не может обойтись без такого важнейшего партнера. Мы подготовили достаточно насыщенную площадку и интересную программу, и, конечно, во всем задействованы наши студенты, которые примут участие и во втором этапе «МолФеста», – поделилась организатор площадки ЮУрГУ Елизавета Климанова.

Организаторами мероприятия являются региональное отделение «Движения Первых» Челябинской области совместно с Главным управлением молодежной политики Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Анастасия Косочева, фото Сергея Качко