Вперед к успеху: первокурсники узнали о возможностях ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете состоялись традиционные мероприятия в рамках ежегодного фестиваля «Успешный ЮУрГУ». С утра до вечера первокурсники узнавали о возможностях реализации их идей и амбиций, принимали участие в разнообразных конкурсах и активностях.

«Успешный ЮУрГУ» – это неотъемлемая часть адаптации первокурсников к студенческой жизни. Фестиваль делится на образовательную и развлекательную части. В образовательной программе проводят лекцию, на которой рассказывают об университете, направлениях внеучебной деятельности и главных проектах вуза. Во второй части ребята посещают интерактивные точки, где знакомятся с объединениями, студенческими советами, организациями и между собой.

«Название фестиваля говорит само за себя. Действительно, здесь начинается путь в успешное студенчество. Наша задача, чтобы параллельно с учебой ребята могли получить дополнительные навыки, найти себя, заняться любимым делом и стать лучше», – говорит председатель совета обучающихся ЮУрГУ Андрей Лупу.

В нескольких аудиториях представители студенческих советов рассказали про объединения конкретного института или высшей школы.

«Когда первокурсники приходят в университет, они ничего не знают. Возможно, их запугивают в школе, говорят, что в вузе нужно только учиться. Но это не так. Мы хотим просветить их, рассказать именно о внеучебной стороне жизни студента», – сообщает Роман Вахрамов, представитель студенческого совета Политехнического института.

Все студенческие объединения ЮУрГУ провели конкурсы с призами, а также представили свои возможности и пригласили ребят вступить в понравившуюся организацию. Среди них Совет обучающихся, Дебат-клуб, Культурно-Массовая Комиссия, клуб переговоров UFIGHTS и многие другие!

«Мне было интересно. Для нас подготовили много площадок, рассказали полезную информацию о студенческих организациях. Я еще не решила, к кому хочу присоединиться, но это будет точно творческое объединение», – делится впечатлениями студентка Нина Белова.