Первокурсники Политехнического института приняли участие в спортивном празднике

2 сентября во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета состоялось масштабное спортивное мероприятие, в котором приняли участие 300 студентов-первокурсников Политехнического института. Ребята проявили себя как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях, среди которых волейбол, баскетбол, настольный теннис, силовые виды спорта, например, подтягивание, отжимание, прыжки в длину и прыжки на скакалке.

Мероприятия были организованы для знакомства ребят со своими одногруппниками, сплочения коллективов и просто отличного отдыха и запоминающегося дня. Кроме того, лучшие команды и участники смогли побороться за награды и призы.

«Традиционно 1 и 2 сентября в Политехническом институте проходят «Дни первокурсников». 1 числа студенты познакомились с институтом, направлениями подготовки, кафедрами и будущими работодателями, а 2 сентября ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях. По опыту знаем, что наши студенты очень любят спорт, и поэтому мы для них организовали различные площадки, где они смогут посоревноваться в разных видах спортивных направлений», — рассказывает Иван Ильин, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по внеучебной и воспитательной работе.

Подобные события проводятся второй год, что становится традицией для Политехнического института. Примечательно, что праздничные мероприятия, приуроченные ко «Дням первокурсников», заинтересовывают не только самих участников соревнований, но и всех болельщиков и зрителей.

«Пришёл сегодня, чтобы поддержать свою команду, своих одногруппников, потому что я уверен, что они выиграют. Считаю, что моральная поддержка тоже важна для ребят», — говорит болельщик команды П-102 Владимир Фомичёв.

По результатам соревнований победителями и призёрами стали следующие участники и группы.

Силовые виды спорта (мужчины):

1 место – Кирилл Микуленко (П-107)

2 место – Богдан Данилин (П-139)

3 место – Александр Косенков (П-171)

Силовые виды спорта (девушки):

1 место – Сати Газизова (П-120)

2 место – Айлина Мадьярова (П-179)

3 место – Ольга Габбасова (П-179)

Волейбол:

1 место – группа П-123

2 место – группа П-141

3 место – группа П-107

Баскетбол:

1 место – группа П-175

2 место – группа П-174

3 место – группа П-141

 

Победители и призеры в силовых видах спорта получили абонементы на посещение тренажерного зала «Олимпия» и бассейна ЮУрГУ. По результатам всех соревнований будут определены 3 лучшие группы, которые получат билеты на Миасский веревочный курс, а также в кинотеатр и театр.  

Анастасия Кунгурцева, фото Ксении Заболотневой
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.