Студентка ЮУрГУ стала призером Международного фестиваля университетского спорта

Студенты Южно-Уральского государственного университета принимают участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге и уже приносят первые победы в копилку команды университета.

Международный фестиваль университетского спорта с участием 36 команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации «О проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта». Он является единственным крупным международным спортивным событием в РФ в 2023 году.

Соревнования проводятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3x3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. 12 наших спортсменов борются за победу в следующих категориях: дзюдо, бадминтон и бокс, баскетбол 3х3 (девушки).

В рамках фестиваля состоялся женский турнир по боксу, где студентка Южно-Уральского государственного университета Анастасия Кононова завоевала серебряную медаль в весовой категории 60 кг.

Напомним, что в Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта, который продлится до 31 августа. Челябинскую область на соревнованиях представляют студенты трех вузов, в числе которых и ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.