Студенты ЮУрГУ на Международном фестивале спорта

Обучающиеся Южно-Уральского государственного университета принимают участие в спортивных соревнованиях и уже получают первые победы.

Международный фестиваль университетского спорта с участием 36 команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации «О проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта». Он является единственным крупным международным спортивным событием в РФ в 2023 году.

Соревнования проводятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3x3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. 12 наших спортсменов борются за победу в следующих категориях: дзюдо, бадминтон и бокс, баскетбол 3х3 (девушки).

Фестиваль еще не закончен. Но уже есть первые победы! Студент Института спорта, туризма и сервиса Клим Калинин является флагоносцем, а также входит в состав сборной России по дзюдо. Именно в этой категории молодой человек получил бронзовую медаль и символ соревнований – Соболёнка-музыканта Кедри. За награды также боролись спортсмены из Казахстана, Белоруссии, Сербии, Таджикистана и других стран

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.