В ЮУрГУ пройдет Конференция для работников и обучающихся вуза

В период с 11 по 22 сентября 2023 года в университете пройдет Конференция работников и обучающихся университета, являющаяся одним из самых значимых событий в жизни Южно-Уральского государственного университета. Конференция является площадкой для обсуждения важных вопросов и принятия решений, направленных на дальнейшее развитие университета.

Одним из основных пунктов повестки дня Конференции являются выборы Ученого совета. Ученый совет Южно-Уральского университета является коллегиальным органом, осуществляющим общее руководство вузом. К компетенции ученого совета относится определение основных перспективных направлений развития университета, включая его образовательную и научную деятельность, рассмотрение программы развития университета, заслушивание ежегодных отчетов ректора, рассмотрение и принятие решений по вопросам образовательной, научной (научно-исследовательской), информационно-аналитической и финансово-хозяйственной деятельности, а также по вопросам международного сотрудничества университета, разработке и утверждению образовательных программ, реализуемых в университете.

Выборы Ученого совета проводятся среди представителей академического сообщества, включая профессоров, научных сотрудников и докторантов.

Еще одним важным вопросом, который будет рассматриваться на Конференции, является принятие нового Коллективного договора. Коллективный договор – это документ, регулирующий трудовые отношения между работодателем (университетом) и работниками. Он содержит нормы, касающиеся условий труда, заработной платы, социальных гарантий и других вопросов, влияющих на благополучие и интересы работников. Принятие нового Коллективного договора является важным шагом для улучшения условий труда и создания комфортной рабочей среды для всех сотрудников университета.

Конференция работников и обучающихся университета предоставляет возможность объединить все усилия и мнения всех участников образовательного процесса для достижения общих целей и повышения качества образования и научной работы. Это мероприятие, где каждый участник может внести свой вклад в развитие университета и науки в целом.