Команда «Челбаскет» провела мастер-класс для детей в лагере «Березка»

Принять участие в тренировке и почувствовать себя настоящим баскетболистом смогли отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Березка». 22 августа в лагерь с мастер-классом приехали игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» и провели настоящую тренировку олимпийского уровня. Для самых маленьких участников спортсмены провели тематические веселые старты: ребята, не знакомые с баскетболом, учились правильно вести мяч и забрасывать его в кольцо. Мастер-класс прошел в рамках Университетских смен, в которых принимает участие Южно-Уральский государственный университет.

«Мы приехали, чтобы познакомить ребят с баскетболом, показать, что этот спорт интересен и доступен каждому. Ребята очень активно включились в процесс и очень хорошо себя показали!» – отметил помощник тренера клуба «Челбаскет» Владимир Емельянов.

В это время ребята постарше устроили товарищеский матч, чтобы на площадке выяснить, кто лучший. К игре присоединились и игроки «Челбаскета». Примечательно, что команды оказались равны: после упорной борьбы матч закончился ничьей.

«Мне очень понравилось играть с профессиональными спортсменами. Раньше я не знал, что существует университетская баскетбольная лига, но после сегодняшней игры хотел бы в будущем присоединиться к какому-нибудь клубу. Я до этого много играл в баскетбол, но на мастер-классе открыл для себя много нового», – говорит Илья Зиманов из Краснодона.

По завершении мастер-класса ребята получили памятные подарки, а также автографы от спортсменов.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.