Иностранных студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в конкурсе на лучший иностранный блог о России

Минобрнауки России совместно с Международным молодежным медиацентром РУДН учредил специальную номинацию в рамках всероссийского проекта «ТопБЛОГ» — «Лучший иностранный блог о России».

К участию приглашаются студенты старше 18 лет, говорящие на русском языке и создающие контент о России. Конкурс открыт как для состоявшихся медиаспециалистов, так и для новичков.

Участники получат доступ к образовательной программе проекта «ТопБЛОГ». В течение 14 недель они будут выполнять задание, посвященное Всемирному фестивалю молодежи, который состоится в марте 2024 года на территории «Сириус». Публиковать контент можно на семи площадках: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Yappy, RUTUBE, YouTube и Дзен.

Иностранцы смогут рассказать соотечественникам о России, показать свой взгляд на жизнь в стране и разрушить сложившиеся стереотипы о ней. Победители спецноминации получат эксклюзивные подарки от партнеров проекта: путешествия по России, участие в съемках, продвижение блога, возможность стать спикером всероссийских мероприятий и другие.

Регистрация открыта до 5 сентября по ссылке.