В ЮУрГУ отпраздновали День физкультурника

На базе спортивных площадок Южно-Уральского государственного университета состоялись соревнования среди преподавателей, научных работников и сотрудников университета, приуроченные к 100-летию Дня физкультурника.

Праздник был учрежден в 1939 году Советом Народных Комиссаров для популяризации спорта и здорового образа жизни. Его принято отмечать каждую вторую субботу августа.

В программу вошли следующие соревнования: волейбол среди команд подразделений, плавание и бадминтон.

«В этом году нашему университету исполняется 80 лет. И все это время наши сотрудники показывали студентам на личном примере, насколько важна физическая культура в их жизни. Коллегам, безусловно, хочу пожелать замечательного настроения, хорошей честной спортивной борьбы», – рассказывает председатель профкома ЮУрГУ Альберт Аминов.

Мероприятие организовано не только для тех, кто профессионально занимается спортом, но и для тех, кто просто любит физическую культуру и здоровый образ жизни.

«Я принимаю участие во всех соревнованиях по бадминтону, которые проходят в университете. Это мое основное хобби. Сегодня участие принял вместе с сыном, поскольку возможно и семейное участие. Любой турнир интересен, т. к. ты играешь с разными людьми, пробуешь другие техники игры. Бадминтон – такой вид спорта, который позволяет разносторонне развиваться», – говорит Николай Горяев, участник, доцент кафедры «Автомобильный транспорт».

Ангелина Шляпина, фото Евгения Загоскина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.