ЮУрГУ примет участие в международном форуме «АРМИЯ-2023»

С 14 по 20 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» на полигоне Алабино в Подмосковье пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ».

Форум принимает более 28 000 экспонатов от 1500 российских и иностранных участников. Традиционно организатором мероприятия является Министерство обороны Российской Федерации. В этом году на экспозиции будут представлены наиболее эффективные средства вооруженной борьбы, а также технические решения, применяемые в ходе специальной военной операции.

В рамках форума состоятся научно-деловые встречи, экспертные советы по актуальным вопросам мировой повестки, будут реализованы обширные культурные программы.

На коллективном стенде Челябинской области Южно-Уральский государственный университет представит свои разработки по прорывным направлениям в области аэрокосмоса, транспорта, машиностроения, беспилотных авиационных систем, экологии.

Южно-Уральский государственный университет – это универсиaтет трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет-2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука и университеты».

Читайте нас: