Появился тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Южно-Уральский государственный университет получил тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн».

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» – это электронная библиотека, обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств.

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшен, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и в настоящее время содержит более 100 тыс. наименований.

Регистрация доступна из стен университета, по QR-коду, также включена возможность удаленной регистрации. Срок доступа: до 31декабря 2023 года.

По всем вопросам обращаться smolinve[at]susu[dot]ru (Виктор Смолин)

Сайт ресурса