Студентов ЮУрГУ приглашают на просмотр фильма «Союз-Аполлон»

Административный департамент Госкорпорации «Роскосмос» приглашает студентов Южно-Уральского государственного университета на просмотр документального фильма «Союз-Аполлон».

Документальный фильм «Союз-Аполлон» – призёр гран-при фестиваля «Циолковский» в 2023 году. Показ фильма в ЮУрГУ приурочен ко дню рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Алексея Леонова. Основой сюжета стало значимое событие в истории освоения космоса – на земной орбите состыковались космические корабли США и СССР.

Мероприятие направлено на поддержание интереса студентов к космическим исследованиям и сохранение технологического наследия ракетно-космической отрасли, а также на оказание просветительской поддержки студентам профильных специальностей и привлечение абитуриентов-кандидатов на заключение договора о целевом обучении.

Показ фильма на площадке ЮУрГУ состоится 30 мая в 12:00 в университетском комплексе «Сигма».

Дата события:
вторник, 30 мая, 2023 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций