«Звезда по имени солнце»: в ЮУрГУ прошёл концерт под открытом небом

25 мая возле главного корпуса Южно-Уральского государственного университета в рамках проекта «Студенческая филармония» прошёл концерт Уральского духового оркестра Челябинской государственной филармонии, на котором прозвучали хиты отечественного и мирового рока.

В рамках концерта были исполнены инструментальные композиции легендарных хитов культовых рок-групп: «Queen», «Scorpions», «КИНО», «Агата Кристи»  и исполнителей: Виктора Цоя, Вячеслава Бутусова, Дианы Арбениной. Их музыка внесла огромной вклад в общемировую музыкальную культуру.

«Проект «Студенческая филармония» является одним из знаковых для нашего университета, и сегодняшнее мероприятие является неким завершением учебного года. Я надеюсь, что и в следующем году наши коллеги будут радовать нас новыми великолепными произведениями», – рассказал исполняющий обязанности проректора ЮУрГУ по молодёжной политике и социальным вопросам Антон Мануйлов.

Программа концерта была составлена по личным предпочтениям солистов Челябинской филармонии, которые уверены, что эти песни и музыку узнает любой слушатель с первых нот. Солистами концерта выступили Екатерина Берснёва, Кристина Рыжковская, Святослав Хазов. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Игорь Ежов.

«Я считаю, что студенты и выпускники ЮУрГУ должны послушать хороший оркестр, хорошую музыку, чтобы в своём воспитании и культурном развитии подняться на новую ступень, а также просто отдохнуть и хорошо провести время. Очень хорошо, что мы продолжаем сотрудничать с университетом, помогаем студентам культурно просвещаться», – поделился художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Игорь Ежов.

На концерте также прозвучала одна из самых известных песен Тины Тёрнер – великой певицы, настоящей «королевы рок-н-ролла». В её честь солисты филармонии при поддержке публики исполнили главный хит артистки.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций