«ЮУрГУ – спортивный вуз!»: приглашаем вас на масштабное спортивное событие!

12 мая в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной состоится праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!», который ежегодно проводится при поддержке Губернатора Челябинской области. В этом году мероприятие посвящается 80-летию Южно-Уральского государственного университета.

Целью мероприятия является расширение возможностей популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, поддержание и развитие спортивных традиций в университете, городе Челябинске и Челябинской области.

Из года в год в мероприятии участвует порядка 3000 человек: студенты, преподаватели, сотрудники вуза, учащиеся спортивных и общеобразовательных школ Челябинска и Челябинской области. Зарядиться энергией спорта приходят и жители Челябинска.

Традиционно главными событиями праздника станут легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, массовое выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, для гостей торжества будут представлены обновленные интерактивные площадки, расширенная зона «Фуд-корта», более насыщенная развлекательная программа, поэтому все желающие смогут получить призы от наших партнеров: сети магазинов «Галамарт», «FlexSport», «Додо Пицца», отеля «Radisson Blu Hotel, Chelyabinsk», агрохолдинга «Равис», национальной водной компании «Ниагара». А «на десерт» – угощение авторским пловом от заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания ИСТиС.

В качестве почетных гостей приглашены первые лица Челябинской области и города.

«В последние годы наметилась положительная тенденция сознательного отношения к собственному здоровью. Это подтверждается и ростом числа студентов, преподавателей университета, и увеличением количества людей, систематически занимающихся спортом. Уверен, что в этом году праздник станет еще масштабнее!» – отметил директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

Стоит отметить, что ежегодно на стадионе встречаются не менее 50 волонтёров, которые принимают непосредственное участие в организации мероприятия:

«Быть причастным к такому масштабному спортивному празднику – очень почётно для волонтёра. Каждый год у нас складывается дружный коллектив, с которым приятно работать. Быть волонтёром на «ЮУрГУ – спортивный вуз!» стало уже традицией и, надеюсь, в этом году нас станет еще больше!» – делится своими эмоциями студентка ЮУрГУ Ирина Карабатова.

Организаторами мероприятия являются Южно-Уральский государственный университет, Институт спорта туризма и сервиса ЮУрГУ, Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ, Министерство спорта Челябинской области, а также региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Дата события: 
среда, 10 мая, 2023 - 14:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.