В ЮУрГУ прошел первый экономический стендап

Чтобы популяризировать науку среди студентов Высшей школы экономики и управления, в Южно-Уральском государственном университете прошел «Научный стендап» в разных областях экономики.

Организаторы говорят, что это пробное мероприятие, все учатся на ошибках и, возможно, в следующем году стендап пройдет уже в новом формате. Помимо вовлечения в научную деятельность, команда-победитель за 1-е место получает денежный приз в 10 000 рублей, а остальные – не менее ценные подарки.

«Когда начинали подготовку, мне казалось, что все подойдут к этому как к чему-то обязательному, будто их заставят это делать. А сейчас я смотрю: ребята и правда этим горят, волнуются, по ночам пишут вопросы вроде: «А тут как?», «А здесь что?». И я очень рада этому и вижу обратную связь, отдачу от участников, что им очень понравилось. В целом, была проделана очень плодотворная работа как организаторами, так и студентами», – рассказывает организатор Светлана Скрябина.

Каждая команда имела свое уникальное название. Например, «Скруджи». Темой их стендапа после предварительной жеребьевки стали доходы и расходы студента.

«Наша команда первый раз участвовала в подобном мероприятии. Формат экономического стендапа очень понравился своей неординарностью и креативным подходом к научным исследованиям. Мы столкнулись с трудностями, когда нужно было решать, кто будет выступать на сцене, так как мы интроверты. Но все же решили, что будем выходить на сцену все вместе», – говорит участница команды «Скруджи» Николь Колмогорцева.

Ангелина Шляпина. Фото Сергея Качко
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций