Награждены финалисты олимпиады им. Б. Н. Христенко

Состоялся финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б. Н. Христенко.

Участие приняли студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Нижневартовска, Челябинска, прошедшие отбор заочного тура из более 500 участников из 44 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ижевска, Нижневартовска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Владивостока и других городов 19 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии.

Финальный тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и решения бизнес-кейсов по управлению инвестициями, страхованию, экономическому анализу, управлению оборотным капиталом предприятия. Вопросы и задания показались студентам трудными, но интересными, позволив им проявить свою хорошую подготовку и творческий подход.

В итоге победителем Олимпиады стал студент 327 группы Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ  Александр Матушкин. Второе место занял Матвей Хорошилов, студент 3 курса Новосибирского государственного университета экономики и управления. Третье место – Диана Титова, студентка 4 курса Пермского государственного национального исследовательского университета. Специальный приз жюри за максимальные баллы по результатам решения бизнес-кейсов был вручен Алене Храмцовой, студентке 327 группы ВШЭУ ЮУрГУ.

В этом году победители и призеры получили ценные призы – ноутбуки и планшеты – от спонсора Олимпиады Виктора Христенко.

На закрытии Олимпиады студентов поздравили и вручили подарки представители партнера ЮУрГУ – Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций