ЮУрГУ провел межвузовский круглый стол

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ на платформе Университетской Точки Кипения провела в рамках программы мероприятий Ассоциации ведущих вузов России круглый стол на тему: «Развитие предпринимательского образования в вузах: тренды и перспективы».

В круглом столе приняли участие более 30 вузов, вовлеченных в процесс развития предпринимательского образования в нашей стране, – из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Владивостока, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Севастополя и других городов.

Целью мероприятия стал обмен опытом по организации и координации деятельности вузов в процессе:

• создания в вузе экосистемы предпринимательского образования;
  • вовлечения в предпринимательство, в том числе технологическое, студентов и школьников;
  • взаимодействия с индустриальными партнерами, инвесторами и общественными организациями при разработке и реализации студенческих стартап-проектов;
  • проведения студенческих акселерационных программ;
  • реализации в вузах проекта «Стартап как диплом» и др.

Спикерами мероприятия стали представители проектного офиса «Платформа университетского технологического предпринимательства», руководители структурных подразделений вузов, отвечающих за развитие предпринимательства, и специалисты в области развития и популяризации предпринимательского образования в России.

Проведение подобных встреч способствует налаживанию межвузовских связей, развитию и повышению эффективности реализуемых вузами мероприятий по популяризации предпринимательства в России.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций