Студентам показали «космический» фильм

Студенты аэрокосмического направления Политехнического института приняли участие в просмотре фильма «Интерстеллар в самое сердце Черной дыры», которое прошло в Университетской Точке кипения.

В фильме рассказывается о том, возможны ли с научной точки зрения перемещения во времени, а также даны ответы на следующие вопросы:

• Так ли на самом деле выглядят все эти гравитационные явления, как они показаны в фильме?
  • Существует ли пространственно-временной тоннель?
  • Как связаны между собой пространство и время? И почему эти два понятия все чаще мы можем услышать в одном предложении?

Спикером выступил Сергей Назаров, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды.

Мероприятие прошло в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86