Абитуриенты Латинской Америки познакомились с ЮУрГУ

Управление международного сотрудничества вновь приняло участие в презентации российских вузов для иностранных абитуриентов. На этот раз это был проведен прямой эфир для жителей разных стран Латинской Америки.

На Кубе, в данный момент, Русский дом (представительство Россотрудничества) проводит серию презентационных мероприятий с участием вузов России. События проходят при поддержке партнера ЮУрГУ – Всемирной ассоциации выпускников вузов России.

Мероприятие является частью рекламной кампании по набору студентов в российские вузы из стран Латинской Америки и охватывает следующие страны: Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Куба, Мексика, Никарагуа, Панама, Чили, Эквадор.

Русский дом организует онлайн-площадку с привлечением заинтересованных абитуриентов, ВУЗы проводят презентации на испанском языке, чтобы наиболее полно и ясно донести информацию на родном им языке. Помочь с этой важной миссией университету вызвалась слушательница подготовительного отделения ЮУрГУ из Эквадора Виктория Исабель Пенья Чавес.

Отметим, что до этого, с ЮУрГУ познакомились абитуриенты из Ирана. На родном языке университет представил студент ВШЭУ – Парса Абангах.