Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с 79-летием университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета!

Примите мои поздравления с радостным событием! Наш национальный исследовательский университет отмечает свое 79-летие.

Образованный в трудные для страны военные годы, он уверенно проходил этапы становления и развития. Сегодня это один из ведущих университетов России, который по праву может гордиться своей славной историей и уникальными научными проектами, талантливым профессорско-преподавательским составом и знаменитыми выпускниками.

Сочетая верность традициям и инновационные решения важных задач, внедряя передовые подходы в научно- образовательной деятельности, наш университет продолжает наращивать свой потенциал. Сегодня, как и все эти годы развития, университет уверенно отвечает на вызовы времени. Участвуя в программе «Приоритет-2030», мы ставим высокую планку качества.

Я хочу выразить искреннюю признательность нашим ученым, преподавателям и студентам за совершенствование учебного процесса и научные достижения. Благодаря вашему ежедневному труду Южно-Уральский государственный университет укрепляет свои позиции в российском и международном научно-образовательном пространстве и формирует инновационную социально-экономическую модель развития Челябинской области.

От всей души желаю нашему университету дальнейшего процветания и успешной реализации стратегических проектов! Здоровья вам, дорогие друзья, и семейного благополучия! Уверенного движения вперед к намеченным целям и покорения новых вершин!

Александр Вагнер, и.о. ректора

Южно-Уральского государственного университета