Программисты ЮУрГУ получили дипломы в международных соревнованиях

В начале декабря в Санкт-Петербурге на Тинькофф-Арене прошли финальные соревнования Северной Евразии студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC.

В соревнованиях приняли участие более 270 команд, представлявших сильнейшие университеты России, Центральной Азии и Закавказья. Все участники получили право на выступление благодаря высоким результатам в квалификационных и региональных отборочных состязаниях.

ЮУрГУ представляли три команды:

– South Ural SU: Pivosaurus

– South Ural SU: Three-headed programmer

– South Ural SU: Hydra

По итогам 5-часового состязания команды South Ural SU: Pivosaurus и South Ural SU: Three-headed programmer сумели решить по 4 задачи, что позволило им занять 77 и 91 места, получить дипломы III степени. Команда South Ural SU: Hydra решила 3 задачи и заняла 167 место.

«Студенты ЮУрГУ участвуют в чемпионате ежегодно уже более 20 лет, и не раз добивались высоких результатов. Для подготовки к участию в университете действует Центр олимпиадного программирования, позволяющий студентам получить все необходимые знания и практические навыки для успешного выступления», – делится мнением участник соревнований

Отметим, что студенческий командный чемпионат мира по программированию ICPC – это крупнейшее международное соревнование студентов-программистов, в котором ежегодно принимает участие более 50000 студентов из 3000 университетов по всему миру.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86