Состоялась экскурсия по лабораториям ЮУрГУ для ребят из детского сада

Воспитанники детского сада №50 посетили кафедру Электропривода, мехатроники и электромеханики Политехнического института Южно-Уральского государственного университета.

Экскурсию провёл Никита Максимов – преподаватель кафедры Электропривода, мехатроники и электромеханики Политехнического института. В рамках мероприятия маленьким исследователям доступно рассказали о том, что такое электродвигатель, и как он работает. Также, пройдя инструктаж, ребята смогли запустить его.

Стоит отметить, что воспитанники детского сада №50 участвуют во Всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России», в направлении «ИКаРёнок» для дошкольников.

«Очень здорово, что проводятся такие конкурсы для детей дошкольного возраста. Это позволяет подпитывать здоровый интерес к инженерному делу уже с малых лет. Надеюсь, что в будущем мы получим высококвалифицированных специалистов, которым будет нравится заниматься делом, которое они выбрали», – рассказывает Никита Максимов.

Спустя пару дней дети снова посетили ЮУрГУ. Для них провели экскурсию по лаборатории промышленных роботов, созданную в прошлом году. Ребята узнали о том, как функционирует робот, который реализует различные сценарии и задачи автоматизации. Знания, полученные на экскурсиях, помогут им реализовать их идеи для конкурса.

Популова Дарья, СГ-112, фото: сайт кафедры ЭПМиМ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86