Кафедра социологии провела игротренинг для студентов

На кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошел профориентационный игротренинг для обучающихся педагогического колледжа №2.

Спикерами мероприятия выступили доцент кафедры социологии Эльвира Валеева и начальник отдела «Центр общественного мониторинга» Центра народного единства Валерия Ташлыкова.

«На мероприятии я рассказала, чем занимаются социологи, в каких сферах  нужны социологические исследования и насколько востребована данная профессия в современном обществе. Кроме того,  ребята узнали о возможностях для выпускников колледжа, и как  поступить на обучение по направлению «Социология» на очную или заочную форму обучения», – говорит Эльвира Валеева.

Социолог – профессия универсальная и обучаясь на данной специальности необходимо, в первую очередь, ориентироваться и понимать тот социум, в котором живешь и работаешь. Социальный игротренинг «Познай общество, в котором живешь» направлен на формирование межкультурных коммуникаций и знакомство с культурой и традициями народов, проживающих на Южном Урале, а также на развитие навыков командной работы, логического мышления и анализа.

В двух профориентационных игротренингах, организованных кафедрой социологии для педагогического колледжа №2, приняло участие  более 70 обучающихся.

Игротренинг проводился совместно с МКУ «Центр народного единства» – производственным партнером кафедры социологии.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86