Институт дополнительного образования ЮУрГУ представил программы на Конгрессе молодых ученых

Директор Института дополнительного образования (ИДО) Ирина Волошина приняла участие в работе Конгресса молодых ученых, проводимого в парке науки и искусства «Сириус».

ИДО представило 6 программ для высокотехнологичных предприятий Уральского федерального округа, разработанных в рамках деятельности Уральского межрегионального научно-образовательного центра (УМНОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы»:

• Автоматизация анализа данных средствами MS EXCEL
  • Испытания блоков и устройств электронной техники на механические и климатические внешние воздействующие факторы в камерах тепла и холода
  • Оборудование распределительных сетей
  • Повышение инновационного потенциала сотрудников лабораторий и инновационных предприятий на базе инструментария ТРИЗ и ФСА
  • Цифровое проектирование сложных инженерных объектов и цифровое конструирование
  • Методы, технологии и практики проектного управления

В 2022 году в ИДО прошли обучение 190 сотрудников 9 промышленных предприятий региона.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86