ЮУрГУ и Студенческая хоккейная лига подписали соглашение о сотрудничестве

Южно-Уральский государственный университет, в лице проректора по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслава Бурматова и Ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига», в лице директора Антона  Храмцова этом году заключили соглашение о сотрудничестве на ближайшие пять лет.

 «На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между ЮУрГУ и Ассоциацией поддержки и развития студенческого хоккея. Также мы обсудили перспективы Хоккейного клуба  ЮУрГУ «Политехник» и планы на предстоящий сезон», – говорит Вячеслав Бурматов.

За хоккейный спортивный сезон 2022-2023, Политехник уже 2-ой подряд начинает в ранге победителя среди студенческих команд РФ.

Для СХЛ это 7-ой спортивный сезон, более 40 команд Университетов России участвуют в этом мероприятии.

Желаем успехов нашей команде и тренерам Артему Плетневу и Денису Козыреву.

Справка: Хоккейный клуб «Политехник» Южно-Уральского государственного университета образовался в 1949г. За 73 года существования команда ежегодно участвовала в соревнованиях по хоккею с шайбой и неоднократно становилась победителями и призёрами в них. 

Команда «Политехник» выступает в «Студенческой хоккейной лиге». Ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» учреждена в мае 2016 года Федерацией хоккея России и Российским студенческим спортивным союзом на основании поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в Казани 22 апреля 2016 года.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.