Подведены итоги V Всероссийской студенческой олимпиады «Экономическая безопасность»

В Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления была проведена V Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» в дистанционном формате.

В соревновании приняло участие 29 команд, представляющих ВУЗы Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Сочи, Благовещенска, Сургута и др.

Традиционно на торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратилась председатель организационного комитета олимпиады – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина:

«Я рада, что мы в очередной раз, теперь уже в пятый, встречаемся с вами на всероссийской Олимпиаде по специальности экономическая безопасность. Сегодня у нас присутствует довольно большое количество команд – представителей различных ВУЗов. А это отличная возможность для установления и развития новых научных контактов и связей».

Также приветственное слово было предоставлено Председателю жюри и постоянному партнеру кафедры – генеральному директору консалтинговой компании «ОБиКон», председателю Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперту-оценщику Игорю Патрушеву:

«С каждым годом актуальность данной Олимпиады растет. Вопросы обеспечения экономической безопасности в рамках текущей макроэкономической ситуации в мире, в стране приобретают всё большее значение. Хотелось бы пожелать участникам нашей Олимпиады победы, удачи каждому из вас!»

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включала три этапа.

Первый этап - индивидуальное онлайн-тестирование участников – прошел 24 ноября.

Второй этап состоялся 25 ноября. Он представлял собой командное решение кейс-задания, направленного на оценку экономической безопасности реально действующего предприятия. Техническое сопровождение, а также контроль за ходом данного этапа, осуществляли сотрудники кафедры экономической безопасности.

Заключительный третий этап Олимпиады был проведен 26 ноября, в рамках которого участники выступили с заранее подготовленными научными работами (докладами), ответили на вопросы жюри.

Студент ЮУрГУ Иван Дёмин победил в этапе «Решение кейс-задания» и был награжден  дипломом 2 степени.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86