Узнай, как повысить квалификацию за счет государства

Южно-Уральский государственный университет совместно с Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области реализует федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Сайт проекта.

Стать участниками проекта могут 10 категорий граждан, среди них:

• безработные граждане,
  • лица, находящиеся под риском увольнения,
  • лица старше 50 лет и люди предпенсионного возраста,
  • мамы в декрете с детьми до трех лет,
  • нетрудоустроенные мамы дошкольников;
  • граждане без среднего профессионального и высшего образования.

Все они могут освоить новую профессию или повысить свои компетенции бесплатно. Обучение длится в зависимости от программы от 2 недель до 3 месяцев. Пройти обучение можно как дистанционно, так и в смешанном формате (часть занятий очно, часть дистанционно).

До конца текущего года ещё есть возможность пройти обучение по следующим программам:

• «Графический дизайн»,
  • «Гид-Экскурсовод»,
  • «Разработка веб-приложении»,
  • «Водитель (категории С и D)»,
  • Полный список программ представлен на сайте проекта - https://employ.susu.ru/

Уточнить информацию можно по телефону +7 (351) 272-31-21 или оставив заявку на сайте.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86