Практикоориентированный подход к обучению: студенты ВШЭУ побывали в Заксобрании Челябинской области

В рамках практикума по виду профессиональной деятельности, который входит в программу подготовки бакалавров государственного и муниципального управления, студенты 3 курса Высшей школы экономики и управления под руководством доцента кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, начальника управления экономической политики и предпринимательства аппарата Законодательного Собрания Челябинской области Светланы Савиной посетили областной парламент.

Студенты государственного и муниципального управления, имеющие глубокие теоретические знания о работе всех ветвей власти, смогли на практике оценить объем и масштабы работы законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области, и даже приняли участие в импровизированном заседании Законодательного Собрания, заняв места в президиуме.

Студентам была проведена экскурсия, включающая посещение музея парламентаризма Южного Урала, а также гербового зала, в котором проводятся заседания комитетов Законодательного Собрания и на стенах которого изображены гербы всех муниципальных образований Челябинской области.

«Осваивать учебные дисциплины непосредственно на местах прохождения практики всегда очень здорово! На экскурсии в Законодательное Собрание нам показали, как проходят заседания депутатов и принимаются законы Челябинской области. Было очень интересно подкрепить уже полученные знания реальной картиной происходящего, испробовать себя в роли депутатов на важном заседании, – отмечает студентка Юлия Шевнина. – Особое внимание мы уделили музею Законодательного Собрания. Экскурсовод рассказал нам подробно, с чего все начиналось, историю каждого созыва, как проходил законотворческий процесс раньше. Погружение в профессиональную деятельность вдохновило меня и моих одногруппников на дальнейшую плодотворную учебу!»

В ходе живого общения с сотрудниками Аппарата Законодательного Собрания Челябинской области студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», смогли задать интересующие их вопросы и уточнить возможности дальнейшего трудоустройства.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86