Победой команды ЮУрГУ завершился турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

Седьмой по счету турнир прошел за один день, 29 мая на стадионе им. Колющенко. В этом году в нем приняли участие 20 команд, состоящих из иностранных студентов разных вузов Челябинска. На футбольном поле буквально столкнулись страны и континенты: в команды вошли студенты из африканских, арабских и стран СНГ. Несмотря на серьезный накал, турнир прошел в дружеской атмосфере.

«Я собрал интернациональную команду, 8 игроков из 8 разных стран, и мы боролись за кубок с первого игра до последней секунды. Организация турнира была хорошей, было много драк из-за одной команды как это происходит каждый год, но мы их не слушали и больше сосредоточились на футболе и выиграли кубок первое место. Я думаю, что мы будем участвовать снова с еще лучшей командой», - поделился впечатлениями капитан команды «Сборная АИС» Ахмед Мохамед.

Финальный матч прошёл в бескомпромиссной спортивной борьбе, но наша команда "Сборная АИС" получила преимущество, забив победный гол в серии пенальти.

В результате финальной игры места распределились следующим образом:

1 место - Сборная АИС
2 место - Узбекистан
3 место – Туркменистан

Поздравляем "Сборную АИС"! Гордимся нашими чемпионами!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86