Студенты ИСТиС проверили позвоночник на 3D сканере

В рамках проекта «Юный ПРОФИ» студенты Института спорта, туризма и сервиса проверили на 3D сканере положение позвоночника, тазового, плечевого пояса, нижних конечностей и стоп.

Кроме того, ребята исследовали функции организма, связанные с поддержанием равновесия, на приборе «Стабилометрия» и рассмотрели анализ состава тела на японском анализаторе «Tanita», который точно позволит определить жировую и скелетную массу.

Доцент кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта» ИСТиС, директор Научно-исследовательского центра спортивной науки, к.б.н. Виталий Епишев затронул тему о причинах нарушения осанки и способах возможной ее корректировки.

Институт спорта, туризма и сервиса был создан в 2013 году. Сегодня это крупнейший научно-образовательный комплекс, который готовит профессионалов в области физической культуры, педагогического (физкультурного) образования, адаптивной физической культуры, туризма, гостиничного дела, организации общественного питания, ресторанного сервиса и сервиса в индустрии красоты, технологии художественной обработки материалов.

ИСТиС обладает мощной материально-технической базой – восемь учебных корпусов, научно-исследовательский центр спортивной науки, два инновационных предприятия, уникальная спортивная инфраструктура.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86