ЮУрГУ подводит итоги Года науки и технологий: самые яркие события 2021 года

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) завершает Год науки и технологий, под эгидой которого прошел 2021 год. За 12 месяцев ученые ЮУрГУ представили научные проекты, аналогов которых нет в России и в мире, а также результаты исследований, которые были опубликованы в международных высокорейтинговых журналах (Q1 и Q2). Кроме того, научная и образовательная деятельность университета неоднократно удостаивалась высокой оценки и отмечалась наградами и победами в ключевых для образовательных учреждений конкурсах.

Подводя итоги 2021 года, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков отметил, что вуз нарастил и укрепил показатели сразу по нескольким позициям, о чем говорят международные рейтинги. Главным же достижением можно считать победу в конкурсе по программе «Приоритет 2030».

Предлагаем вам вспомнить, чем отметился Южно-Уральский государственный университет в Год науки и технологий, с дайджестом достижений за 2021 год в нашем лонгриде.

#годнауки#ЮУрГУвПриоритете#Минобрнауки

Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, Ольга Романовская, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11