Стартовала Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность»

25 ноября 2021 года на базе кафедры экономической безопасности Высшей школы экономики управления Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное открытие IV Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность» в онлайн-формате.

В олимпиаде примут участие 28 команд, представляющих Вузы из 21 региона России – Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Саратова, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Барнаула, Благовещенска и др. Отборочный этап участников олимпиады проводился с 1 по 15 ноября в дистанционном формате.

На торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились Председатель жюри – генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик Игорь Патрушев и председатель организационного комитета олимпиады, директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.

После открытия олимпиады и объявления хода реализации ключевых этапов мероприятия, участники приступили к выполнению заданий первого этапа в онлайн-формате с применением сервиса.

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» традиционно будет включать в себя три ключевые этапа:

1. Этап «Тестирование» – онлайн-тестирование с применением сервиса.

2. Этап «Решение кейс-задания» по оценке экономической безопасности реально действующего предприятия с применением информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

3. Этап «Научный конкурс», предполагающий выступление с заранее подготовленными участниками научными работами (докладами).

Подведение итогов олимпиады планируется 28 ноября 2021 года.

Более подробно с описанием олимпиады можно ознакомиться здесь.

Желаем всем участникам успехов!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86