Студенты ИМСГН ЮУрГУ станут волонтерами акции «Бессмертный полк онлайн»

21 апреля в Южно-Уральском государственном университете прошла встреча с будущими волонтерами «Бессмертного полка онлайн». С приветственным словом к волонтерам обратился проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов. Проректор отметил важность проведения подобных мероприятий, ведь они призваны укрепить память молодого поколения о героическом подвиге предков.

Студенты первого и второго курса двух кафедр – «Журналистика, реклама и связи с общественностью» и «Русский язык и литература» станут модераторами. В их обязанности войдет проверка правильности заполнения анкеты и фотографий заявителя, а также проверяют сведения о воине или труженике тыла. При необходимости, волонтеры направляют анкеты на доработку.

Студенты кафедры «Отечественной и зарубежной истории, в свою очередь, станут модераторами-историками. Они будут проверять заявки, требующие подробного рассмотрения, например, сверяют данные о боевых наградах, знаках отличия воина и иных данных, требующих подтверждения специалиста-историка.

Одобренные заявки попадут на онлайн версию «Бессмертного полка», которая пройдет 9 мая.

Всего обучение прошли 90 студентов первого и второго курсов Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Читайте нас:

Дата события:
воскресенье, 9 мая, 2021 - 15:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86