В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады по финансам

20 апреля в Южно-Уральском государственном университете прошел финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко. Организатором олимпиады выступила кафедра «Финансовые технологии» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. В финальном туре приняли участие 18 студентов из Москвы, Сургута, Тюмени, Челябинска, прошедших отбор заочного тура из более 250 участников из разных городов России.

На торжественном открытии участников приветствовали с пожеланиями успехов заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе Марина Потапова и заведующий кафедрой «Финансовые технологии» Ирина Соловьева.

Финальный тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и решения кейсов. Участники отметили, что задания были трудными, но интересными и позволили проявить творческий подход к их решению. В итоге безоговорочную победу с большим отрывом по количеству баллов одержал студент Леонид Змиевский из Российского экономического университете им. Плеханова (г. Москва). Второе место разделили Алёна Шунейкина (РЭУ им. Плеханова, г. Москва) и Алексей Постыка (ЮУрГУ, Челябинск). Третье место заняли Илья Грачев (РЭУ им. Плеханова, г. Москва) и Алишер Юсупов (РХТИ им. Менделеева, г. Москва).

Все участники получили сертификаты, а также призы и подарки от партнера Олимпиады – Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области.

Читайте нас:

Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86