Доцент ЮУрГУ в составе команды «Южный Урал» стал победителем турнира по керлингу

В соревнованиях Федерации керлинга России приняли участие 10 команд из Челябинска, Свердловской области и Ярославля. Турнир проходил с 3 по 5 апреля 2021 года.

Победителем стала команда «Южный Урал», в составе которой играет доцент кафедры «Прикладная экономика» Высшей школы экономики и управления, студент магистратуры кафедры «Компьютерное и математическое и моделирование» Института естественных и точных наук Сергей Бородин. Второе место за командой из Свердловской области, на третьем месте – челябинская команда «Гранит».

Борьба в финале между командой «Южный Урал» и командой Свердловской области, как полагается, шла до последнего камня. Последний бросок скипа (капитана) команды «Южный Урал» Сергея Нарудинова по красоте исполнения был на уровне бросков лучших мировых сборных из Канады и Швеции, когда одним ударом было выбито два камня соперника, находящихся на большом друг от друга расстоянии. Этот бросок-шедевр стал решающим, он принес три очка и победу в турнире.

Награждение проводилось в торжественной обстановке заместителем министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым и президентом Федерации керлинга России, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Свищевым.

«Керлинг в Челябинской области развивается, несмотря на организационные сложности. В 2020 году у нас прибавился еще один чемпион мира – Дарья Щукина. Тренировки у спортсменов школьников и студентов проходят регулярно и насыщено. Занятия организованы в «Уральской молнии» и в следующем году нам пообещали добавить дорожек. Приглашаю всех желающих», – говорит участник команды «Южный Урал» Сергей Бородин

Напомним, что студенческая команда по керлингу ЮУрГУ и команда любителей керлинга Челябинска регулярно представляют Челябинскую область на зимних Универсиадах и соревнованиях Всероссийского уровня и завоевывают призовые места.

Читайте нас:

Сергей Бородин
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86