«Третьяковка» запускает творческие мастер-классы в новом арт-пространстве

7 апреля творческий проект «Третьяковка» планирует открытие арт-коворкинга, в котором молодежь от 18 до 35 лет сможет заниматься по 6 творческим направлениям совершенно бесплатно. Мастер-классы начнутся в середине апреля.

«Третьяковка» – творческий образовательный проект, реализуемый в Южно-Уральском государственном университете, создателем и руководителем которого является выпускница ЮУрГУ – Наталья Лапшина. В январе 2021 года проект стал победителем Всероссийского конкурса от Фонда президентских грантов. На реализацию культурно-образовательной программы по приобщению молодёжи Челябинской области к творчеству выделено 1 991 501 рублей.

В апреле «Третьяковка» открывает собственный арт-коворкинг на базе Южно-Уральского государственного университета, в котором молодежь от 18 до 35 лет сможет заниматься совершенно бесплатно по 6 творческим направлениям: танцы, музыка, изобразительное искусство, театр, направление «Видеорежиссура и кино», направление «Графический дизайн».

Арт-пространство находится по адресу: ул. Орджоникидзе, 50 (ауд. 302). Мастер-классы планируют запустить в середине апреля.

Сейчас активно набираются творческие группы на посещение мастер-классов. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету. Актуальное расписание занятий:

• Художественное – 18:30-20:00 (вторник/четверг);
  • Музыкальное – 19:00-20:00 (среда/суббота);
  • Театральное – 19:00-20:30 (понедельник/пятница);
  • Видеорежиссура и кино – 17:00-18:30 (среда/суббота);
  • Танцевальное – 16:00-17:00, 17:30-18:30 (среда/пятница);
  • Графический дизайн – 17:00-18:30, 15:30-17:00 (четверг/суббота).

С подробной информацией также можно ознакомиться в социальных сетях проекта – vk.com/tretyakovkasusu и www.instagram.com/tretyakovka.chel/

Читайте нас:

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Профсоюзной организации Челябинского государственного университета и Профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86