Команды Лиги КВН ЮУрГУ вышли в телелиги сезона 2021

Студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в конкурсе «КиВиН-2021», который проходил в марте этого года в Сочи.

По результатам двух туров команда «Город N» прошла в Высшую лигу. Они уже являются чемпионами Первой лиги КВН 2020, в составе команды есть как молодые участники, так и очень опытные КВНщики, которые уже играли на Первом канале.

Другая команда «Евразия», финалист Международной лиги «КВН-2020», проведет сезон в Премьер-лиге. Название говорит само за себя - команда делится на две части: русских и азиатов, в этом и состоит конфликт их выступлений.

Команда «Олег» сыграет в Международной лиге, выпуски которой можно будет посмотреть по телевидению или на официальном Youtube-канале КВН. Студенты сделали первый шаг на пути на пути к Высшей лиге КВН на Первом канале. Именно своим стилем они смогли выделиться из 80 женских команд и выйти в телелигу. Они называют себя «самыми дерзкими девчонками из Челябинска», и даже получили сравнение с женской версией «Плохой компании», команды-участницы Высшей лиги КВН.

«ЮУрГУ на фестивале “КиВиН-2021” также представляли команды “Диккенс”, “Хелена” го на картинг и “ЧУИ, мы дома”. Очень уверенные и отличные выступления показали ребята. Все команды получили повышенный рейтинг, что даёт им право выступать в Центральных Лигах Международного союза КВН, – говорит руководитель Лиги КВН ЮУрГУ Алина Кутдусова. – Мы, безусловно, гордимся ребятами и тем уровнем, который они показали в Сочи. Бесконечно благодарим наш университет, который даёт возможность студентам заниматься делом, которое они любят и расти в этом».

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86