20 лет успеха: Ансамбль бального танца ЮУрГУ отметил юбилей

В Южно-Уральском государственном университете состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности ансамбля бального танца под руководством заслуженного работника культуры Татьяны Зениной.

Каждые пять лет ансамбль отмечает юбилей, каждая пятилетка – большой пласт работы, профессионального труда: постановки, костюмы, тренировки. В эти 20 лет уместилось огромное количество знаковых событий, наград, медалей, званий.

Сегодня в составе танцуют ровесники ансамбля. Выступления коллектива украшают каждое мероприятие, которое проходит на сцене университета. На юбилейном концерте были представлены знаменитые номера, на сцену вышли как действующие танцоры, так и выпускники, чтобы показать свое мастерство, а также прошла презентация жизненного пути ансамбля: от момента его создания и до наших дней.

«Ансамбль бального танца – это жемчужина Центра творчества, среди тех 25 творческих коллективов, которые у нас есть в Южно-Уральском государственном университете. Он абсолютный чемпион по наградам. И многим ребятам, которые приходят в наш университет, ансамбль дал заряд культуры, научил двигаться, танцевать, чувствовать красоту. Я думаю, благодаря этому ребята счастливы в жизни», – говорит ректор Александр Шестаков.

Поздравить пришли и творческие коллективы Центра творчества. Среди них театр мод «Валькирия», народный ансамбль «Фольк-тон», солистка вокальной студии Полина Жолобова и ансамбль бального танца школы № 138.

В завершение концерта выпускникам ансамбля вручили подарки, а они, в свою очередь, выразили благодарность за счастливые годы, проведенные в творческом коллективе.

Читайте нас:

Ксения Юферева, фото из архива ЮУргУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86