В ЮУрГУ прошло награждение Волонтерского центра

В Южно-Уральском государственном университете состоялось награждение Волонтерского центра ЮУрГУ по итогам работы во время пандемии. На данный момент в Центре состоит более 150 волонтеров, которые ежедневно развиваются, общаются, реализуют множество проектов и участвуют в жизни университета.

Во время пандемии волонтеры оказывают помощь медицинским организациям, доставку лекарств и продуктов нуждающимся гражданам. Неравнодушные ребята помогают медперсоналу как на работе, так и в быту. Самые отважные волонтеры были награждены почётными грамотами, которые вручил ректор Южно-Уральского университета, депутат Законодательного Собрания Челябинской области – Александр Шестаков.

«Мы должны быть добрыми, умными. Мы должны быть гражданами своей страны и помогать в тяжелую минуту тем, кто нуждается в этой помощи: ветеранам, детям, врачам. Это очень важная составляющая нашей жизни и работы в университете. Очень хорошо, что у нас нашлось достаточно много студентов, которые активно в это дело включились. Я хочу их поблагодарить за ту большую работу, которую они выполняют», – сказал ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Шестаков.

Во время пандемии волонтеры успевали реализовать собственные проекты по помощи окружающим. Каждый проект был направлен на решения определенной проблемы в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Например, особое внимание уделили проекту помощи врачам, находящимся в красной зоне: волонтеры присматривали за детьми медицинских работников.

«Я хочу помогать людям. Когда вижу, что моя работа помогает, воодушевляюсь. Ведь, если людям помогать, – они становятся лучше, и мы тоже преображаемся. Наш Волонтерский центр специализируется на всем, поэтому никому не отказываем ни в каких просьбах» - говорит руководитель Волонтерского центра ЮУрГУ Полина Патрушева.

Ребята признаются, что продолжат помогать людям и дальше, несмотря ни на что.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86