Сегодня праздник у любителей и спортсменов зимних видов спорта

В Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ представлены практически все зимние виды спорта, особенно успешно спортсмены выступают на соревнованиях по зимнему спортивному ориентированию, хоккею и лыжным гонкам.

День зимних видов спорта в России празднуется ежегодно 7 февраля. В первый раз его отметили по инициативе Олимпийского комитета России в 2015 году. В этот день проходят фестивали, состязания на открытом воздухе, дни открытых дверей в спортивных учреждениях.

«Зимний спорт не только зрелищный, занятия на открытом морозном воздухе благоприятно отражаются на состоянии организма, – говорит директор ИСТиС Вадим Эрлих. – В ЮУрГУ учится много студентов, которые представляют вуз в зимних видах спорта, и с каждых соревнований они привозят награды, что не может меня не радовать. Особенно хочу отметить спортсменов по спортивному ориентированию, лыжным гонкам – всегда занимают высокие места. Наши студенты входят в состав сборной России по зимним видам спорта».

В 2020 году хоккейная команда ЮУрГУ «Политехник» заняла 1 место в спартакиаде Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области. Команда ИСТиС по спортивному ориентированию завоевала три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую во Всероссийской Универсиаде. Наш спортсмен Артемий Дорма выиграл золотую и две серебряных медали в первенстве мира по спортивному ориентированию. Выпускник института Артем Мальцев занял третье место на этапе Кубка мира в Давосе по лыжным гонкам (Швейцария).

Зимние виды спорта делятся на общекомандные, к которым относятся хоккей с шайбой, кёрлинг, хоккей с мячом, а также индивидуальные – лыжные гонки, горные лыжи, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, фигурное катание, санный спорт, скелетон, бобслей.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.