В ЮУрГУ отметят День науки

Главный учебный корпус ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет – крупнейший научный, образовательный и культурный центр Южного Урала.

Сегодня в университете 12 институтов и высших школ, которые представляют на выбор более 200 направлений и специальностей по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, где обучается 25 000 студентов.

В числе образовательных услуг ЮУрГУ – уникальные программы обучения, востребованные во всем мире, возможности дополнительного и дистанционного образования, 40 научно-исследовательских лабораторий и научно-образовательных центров мирового уровня, 12 международных лабораторий.

Ученые ЮУрГУ с 2016 по 2020 год опубликовали более 3000 статей, которые были проиндексированы в международной наукометрической базе данных Scopus, и более 3600 статей проиндексировано в Web of Science. Стратегические направления исследований: экология, материаловедение и цифровая индустрия.

08 февраля 2021 года в 10.00 в ЮУрГУ состоится открытие цикла мероприятий, посвященных открытию Года науки и технологий и Дню российской науки. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

Присоединяйтесь на онлайн-трансляцию, посвященную Дню науки:

Место проведения: Учебный комплекс «Сигма» ЮУрГУ, пр. Ленина 78В.

Читайте нас:

Дата события:
понедельник, 8 февраля, 2021 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86