Лига КВН ЮУрГУ объявляет набор

8 ноября с нетерпением ждут самые остроумные и веселые студенты, ведь это Международный день КВН.

Лига КВН ЮУрГУ дает отличную возможность блеснуть своим остроумием. Уже более десяти лет в Школе КВН успешно раскрывается творческий потенциал студентов. Это платформа для старта молодых команд, которые в дальнейшем играют в различных лигах Международного союза КВН, в том числе и в Высшей.

Среди команд, начавших свой творческий путь в Школе КВН ЮУрГУ, «Девичья сборная ЮУрГУ», «Наполеон Динамит» и «Театр Уральского зрителя» стали участниками Премьер лиги и Высшей лиги.

За пределами нашего города известны и стендаперы: Денис Смирнов, Дмитрий Юдин, Семен Голубь и многие другие.

«Несмотря на все трудности этого года, Лига проводит все запланированные игры, хоть и в новом для нас онлайн формате, и мечтает вернуться в зал к своему зрителю», - отмечает руководитель Лиги КВН ЮУрГУ Алина Кудтусова.

Игры этого сезона можно посмотреть на YouTube канале профкома ЮУрГУ.

Онлайн-четвертьфинал Лиги КВН ЮУрГУ

Онлайн-полуфинал Лиги КВН ЮУрГУ

Финальная игра состоится 10 декабря. Онлайн-трансляцию из актового зала будет вести ЮУрГУ-ТВ.

«А пока команды готовятся к играм, мы с нетерпением ждем фестиваль КВН в городе Сочи - Мекки всех КВНщиков, - говорит Алина Кудтусова. - После него судьбы многих команд в корне меняются, чаще в лучшую сторону. Например, по результатам прошлого фестиваля, команда ЮУрГУ «Город N» прошла в Первую лигу и теперь представляет область. Надеемся на следующий год увидеть их на сцене Высшей лиги».

В этом сезоне несколько наших команд представляют Лигу ЮУрГУ в Центральной УРАльской лиге: «Диккенс, например», «Гуляем, отдыхаем», «Олег». В играх «Открытой Уралки» выступают команды: «ЧУИ, мы дома», «Олег», «Три четверти», «Это все Монти».

Успешно дошли до полуфинала Крымской лиги девушки из команды «Олег».

ЮУрГУ всячески поддерживает команды представляющие наш вуз и гордится их успехами!

Как присоединиться?

«Если ты амбициозен и любишь шутить, приходи, мы научим делать это профессионально и дадим старт в большой мир юмора, - говорит Алина Кудтусова. - Ждем всех в нашу веселую семью! А КВН-щиков поздравляем с профессиональным праздником, ведь заниматься юмором и играть в КВН - это настоящая профессия. Сложный, но интересный труд!».

Попасть в школу КВН очень просто – достаточно заполнить заявку.

Приглашение в Школу КВН ждите в январе, после Сочинского фестиваля. После обучения вы сможете выступить на Кубке Молодых команд КВН или со своим первым стендапом.

Мария Ильина, фото: архив Лиги КВН ЮУрГУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86