В ЮУрГУ стартовал XII Международный фестиваль творчества «Вместе»

Международный фестиваль творчества «Вместе» – это масштабный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Он ежегодно проводится Южно-Уральским государственным университетом в течение учебного года по 5 номинациям:

• Патриотическая песня,
  • Хореография,
  • Художественное слово,
  • Арт-забавы и фототворчество,
  • Исполнители на народных инструментах.

В фестивале «Вместе» принимают участие как дети, так и взрослые (возрастное ограничение от 5 до 45 лет). Свое творчество могут представить родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

Отборочный тур в 2020 году состоится в режиме онлайн на площадке youtube. Выступления будет оценивает экспертное жюри.

Новый формат проведения позволяет привлечь большее количество участников из отдаленных населенных пунктов нашей области и соседних регионов, что дает не только возможность реализовать свои творческие способности, но и поближе познакомиться с одним из ведущих университетов Уральского федерального округа.

«Фестиваль служит площадкой, на которой встречаются представители разных возрастных групп, это бесценный обмен опытом между старшим поколением и теми, кто только начинает свой путь в сфере творчества. Многие дети, принимавшие участие в фестивале, в дальнейшем выбирают ЮУрГУ в качестве места получения высшего образования и продолжают творческую деятельность уже в рамках студенческих направлений в Центре творчества» - рассказала менеджер фестиваля Юлия Ильиных.

Отметим, что фестиваль завершится в мае в ЮУрГУ ярким гала-концертом, где на одной сцене встретятся победители отборочного тура. Победители получат памятные призы от университета.

Публикации по теме:

Фото: архив фестиваля
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86