В филиале ЮУрГУ в Златоусте абитуриентам-отличникам оплатят часть обучения

Конкурс «Семестр бесплатно!» был объявлен на направление «Экономика» в златоустовском филиале ЮУрГУ. По его условиям первокурсникам с наибольшим средним баллом диплома или аттестата частично возмещается стоимость обучения.

Инициатором конкурса выступило руководство кафедры «Экономика и право» при поддержке ГК «Феррум» в лице совладельца компании Антона Ковалева. ГК «Феррум»  является одним из основных работодателей для выпускников филиала всех направлений. Качество подготовки студентов подтверждается их успешной работой на предприятии. В числе выпускников филиала по направлению «Экономика» и сам Антон Иванович.

«Данная поддержка очень важна для людей, которые не имеют своих доходов. Может быть со временем будет возможно организовать и целевое обучение», – поделился Антон Ковалев.

Нужно отметить, что качественные показатели набора студентов этого года действительно оказались лучше показателей прошлых лет. Выбор пришлось делать среди трех краснодипломников и медалистов. Подарочные сертификаты на триместр бесплатного обучения получили:

• Ксения Торгашова, выпускница школы № 90 (золотая медаль, аттестат с отличием);
  • Мариам Мамрикишвили, выпускница Златоустовского техникума технологий и экономики и  по специальности «Банковское дело» (красный диплом).

Победительницы конкурса целенаправленно выбрали филиал ЮУрГУ и направление «Экономика» для получения высшего образования.

«Я заранее знала, что из Златоуста не уеду, здесь я нужна. Очень хочу, чтобы Златоуст развивался дальше. Мне очень приятно, что нас выделяют за успехи в учебе!» – сказала Ксения, студентка филиала ЮУрГУ в г. Златоуст.

«Экономист – универсальный специалист в области коммерции, бизнеса и промышленности, поскольку ни одно предприятие или организация, будь то небольшая фирма или крупное финансовое учреждение, не может обойтись без специалиста по экономике», – добавила Мариам, студентка филиала.

Заведующая кафедрой экономики и права, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Гусева отмечает, что цель конкурса – показать заинтересованность работодателей в специалистах с высшим образованием, привлечь к обучению наиболее мотивированных студентов, а также повысить престиж филиала Южно-Уральского государственного университета.

Татьяна Гусева
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86