В ЮУрГУ пройдет выставка Тимура Хужина «Механика фантазии»

1 октября состоится открытие выставки Тимура Хужина «Механика фантазии».

Тимур Хужин – челябинский художник, дизайнер, в настоящее время – сотрудник ГТРК «Южный Урал», занимается созданием компьютерной графики. «Механика фантазии» – выставка, презентующая его яркое, порой экстравагантное творчество.

Выставка Тимура Хужина

Картина «Визит». Акрил, 70х70 см. (2016 г.)

На выставке представлено 33 произведения, выполненные в разные годы преимущественно акрилом. Кураторами выставки выступают искусствовед Анатолий Разуев (заведующий Художественным музеем ЮУрГУ, старший преподаватель кафедры «Теология, культура и искусство») и магистр-искусствовед, журналист Ульяна Зайкова (Верина) (магистр кафедры «Теология, культура и искусство»).

Выставка Тимура Хужина

Выставка «12 месяцев Октября» в Администрации г. Челябинска (2012 г.)

Полотна Тимура Хужина – всегда эффектные и яркие – решительно входят в серые будни, стремительно расцвечивают пространство и наполняют зрителя бурной энергией. Зритель вовлекается в головокружительный, бушующий водоворот механистичных образов, которые создают поле высокого напряжения и диктуют правила своей игры. Сложные композиции, составленные из мельчайших, скрупулезно прорисованных деталей и элементов, способны погрузить в другое измерение.

Выставка Тимура Хужина

Картина «Рыбка». Акрил, 75х66 см. (2014 г.)

Художник смело отказывается от реальности, чтобы сконструировать новую, другую – параллельную, призрачную и парадоксальную. В то же время его картины – как будто заявление о пути художника – о пути одиночки, отшельника, человека с другой планеты.

Выставка Тимура Хужина

Картина «Поселок». Акрил, 70х70 см. (2016 г.)

Приглашаем 1 октября в 14:00 на торжественное открытие выставки в Зал искусств ЮУрГУ (проспект Ленина, 76).

Выставка открыта для посетителей с 21 сентября до 26 октября с 10:00 до 17:00, в субботу – с 10:00 до 15:00, вход бесплатный.

Дата события:
четверг, 1 октября, 2020 - 14:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86