В рамках Международного кинофестиваля в ЮУрГУ состоялся мастер-класс режиссера Андрея Ананина

В рамках III Международного кинофестиваля «Предчувствие» сегодня в ЮУрГУ прошел мастер-класс режиссера, оператора, сценариста документального кино Андрея Ананина. Он представил студентам свои проекты, в том числе трейлер к документальному фильму «Уральский дерби» – победителю питчинга дебюдантов прошлого года.

Кинокартина снимается в Челябинской области, в ней повествуется о противостоянии двух южно-уральских детских хоккейных команд – «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). Евгений Малкин уже подтвердил свое участие в фильме.

Кроме готовящейся к премьере работе Андрей Ананин отметил несколько готовых документальных фильма, имевших успех, – «Веселый молочник» (фильм о фермере-американце, живущем в России), «Бабя Аня» (история о пенсионерке-геймере) и «Зоя и Валера» (история об уже немолодых брате и сестре, живущих в деревне, и прославившихся на просторах интернета с песней под гармонь Елены Ваенги).

Также режиссер рассказал, как выбирать тему для документальной картины, наладить контакт с героями, кто должен входить в съемочную команду и как привлечь инвесторов для своего фильма. Самое главное, что отметил гость, – в каждом фильме должная присутствовать внутренняя драматургия и он не должен навредить своим героям.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86