Выпускницы ЮУрГУ рассказали, как проходит учеба на технических специальностях

Юлия Сидоркина и Елизавета Тюрина успешно окончили Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета. Их связывает не только выбор технической специальности, где не так просто учиться девушкам, но и занятие творчеством, а также школа кураторства, после которой девушки стали хорошими друзьями для первокурсников. Мы узнали у выпускниц, легко ли было учиться в Политехническом институте, чего удалось достичь и каковы их планы на будущее?

Юлия Сидоркина училась на автотранспортном факультете по направлению «Технология транспортных процессов». Главным достижением девушки является отличная учеба, которая способствовала написанию двух научных статей и разработке проекта, представленного на выставке университетского уровня.

На фото: Юлия Сидоркина

За период обучения она получила 12 различных грамот и дипломов за участие в конкурсах, фестивалях, систематическое проведение институтских и факультетских общественно значимых мероприятий. Юлия планирует поступить в магистратуру, стать профессионалом в области перевозок, работать в преуспевающей компании.

Свой творческий талант девушка реализовывала на кухне: ей всегда нравилось экспериментировать в приготовлении блюд, особенно иностранных.

Юлия точно знала, что будет поступать в ЮУрГУ на автотранспортный факультет, так как ее всегда интересовали автомобили, точнее управление и организация перевозок.

«ЮУрГУ открывает двери перед студентами для различного вида деятельности. В моем случае это профессиональные навыки, которые успешно помогли на преддипломной практике на огромном предприятии, куда соответственно предлагают трудоустроится после обучения. По мнению Геродота, людям, решившим действовать, обыкновенно сопутствует удача. При этом, она редко сопутствует тому, кто только и занимается тем, что взвешивает и медлит», – считает Юлия.

На фото: Елизавета Тюрина

Елизавета Тюрина окончила энергетический факультет Политехнического института ЮУрГУ с красным дипломом, в 2017 году стала лучшим студенческим куратором, а в этом году – призером чемпионата CASE-IN 2020 года. Выпускница планирует стать диспетчером энергосистемы. Несмотря на выбор технической специальности, главным увлечением девушки является вышивка на одежде.

Елизавета выбрала энергетический факультет в ЮУрГУ по рекомендации знакомых, и ни разу не пожалела:

«Помимо качественного образования учеба в ЮУрГУ дала возможность участвовать во внеучебной деятельности и развивать свои коммуникативные способности. Несмотря на то, что учеба занимала достаточно большое количество времени, мне удавалось находить время на друзей и работу. Мое жизненное кредо: Если я знаю, что смогу достичь высоких результатов, приложу к этому все усилия».

Подготовила Светлана Штин, к.х.н., доцент кафедры МиФХМ, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по связям с общественностью, фотографии предоставлены Юлией Сидоркиной и Елизаветой Тюриной
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86