Сотрудничество Института естественных и точных наук ЮУрГУ с международной компанией «Compass Plus»

«Compass Plus» – преуспевающая международная компания в сфере информационных технологий в платежном бизнесе. Основное направление работы – разработка надежных и современных автоматизированных систем для финансовых учреждений, расположенных по всему миру.

Компания активно сотрудничает с кафедрой прикладной математики и программирования Института естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета. Студенты кафедры имеют уникальную возможность не только проходить практики и стажировки на базе компании, но и реализовывать курсовые проекты и дипломные работы совместно с профессионалами сферы IT в рамках реальных задач предприятия. Офис регионального представительства компании находится в соседнем к университету здании, что позволяет студентам после основных занятий с легкостью окунуться в сферу разработки реальных приложений под руководством опытных наставников. Компания «Compass Plus» является одним из партнеров студенческого проектного бюро «Искусственный интеллект» на кафедре прикладной математики и программирования, занимающегося задачами искусственного интеллекта и машинного обучения. У ребят появляется возможность устройства на работу в компанию уже в процессе обучения. Более 70% текущего состава специалистов в Челябинском подразделении – выпускники кафедры.

«Ценно то образование, которое дается на кафедре «Прикладная математика и программирование», так как выпускники кафедры – не просто квалифицированные программисты, а люди с глубокой математической подготовкой, которые могут разобраться в новом направлении или проблеме и предложить эффективное решение», – отмечает директор Челябинского подразделения компании «Compass Plus» Юрий Гасников.

Компания «Compass Plus» стремится поддерживать увлекательную и динамичную рабочую атмосферу, направленную на высокую мотивацию сотрудников. Компания предоставляет комфортные условия и достойную заработную плату, особое внимание уделяется вопросам профессионального роста сотрудников.

Справочно

Образовательные программы кафедры «Прикладная математика и программирование» Института естественных и точных наук:

• 01.03.02 Прикладная математика и информатика.

Магистратура

• 01.04.02 Прикладная математика и информатика (Математическое и программное обеспечение моделирования сложных систем и процессов);
  • 09.04.04 Программная инженерия (Безопасность и защита программных систем).

Телефон: +7(351) 267-96-18
Наш сайт: https://ietn.susu.ru/

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86